• 2 июля 2012, понедельник
  • Онлайн

Global Technology Leaders

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4315 дней назад
с 0:00 2 июля до 0:00 23 июля 2012

Конкурс среди представителей малых инновационных предприятий, аспирантов, научных сотрудников, молодых предпринимателей-инноваторов на участие в программе стажировки в Бостоне.

 

Программа стажировок Global Technology Leaders для российских молодых ученых и предпринимателей в США

 

17 октября 2012 г.

Бостон

 

С 1 по 31 июля Futurussia Сколково проводит конкурс среди представителей малых инновационных предприятий, аспирантов, научных сотрудников, молодых предпринимателей-инноваторов на участие в программе стажировки в Бостоне.

 

Программа ориентирована на изучение учеными-предпринимателями опыта формирования инновационной экосистемы США для ее успешной реализации в России.

 

Futurussia Сколково отберет среди кандидатов 5 финалистов, которые посетят США.

 

Требования к кандидатам:

  • возраст от 21 до 35 лет.
  • кандидаты из регионов России;
  • ранее не участвовали в американских стажировках;
  • предпочтение отдается кандидатам с проектами в сфере IT;
  • высокая заинтересованность в установлении профессиональных связей и личных контактов с американскими коллегами;
  • отсутствие препятствий для получения американской визы.

* Знание английского языка не обязательно, предоставляется переводчик.

 

10-дневная программа стажировки предполагает посещение учебных заведений, успешно работающих с промышленностью для создания программ, обучающих востребованных выпускников, отвечающих потребностям современной мировой экономики.

 

Некоторые пункты программы:

 

  • BATEC (Boston-area Advanced Tecnological Education Connections) поделится примерами разработок учебных программ в области IT с использованием коллективного подхода, с педагогами и партнерами по отрасли, для создания контента, отражающего потребности промышленности.
  • Advanced Technology and Manufactoring Center (University of Massachussets Dartmouth) обсудят, как они обеспечивают передовые технологии и производственные решения для обеспечения текущих и будущих потребностей бизнеса.
  • Главы Citizens Scholarship Foundation обсудят, как они привлекают деньги, чтобы обеспечить стипендии для местных студентов. В настоящее время насчитывается более 1 200 партнеров программ "Dollars for Scholars" ("Деньги для ученых"), Scholarship America, являющейся крупнейшим провайдером стипендий в США.
  • Встреча с законодателями штата: Вице-президент Joan Menard, обладающая более чем 30-летним законодательным опытом, организует коммуникационную площадку, а также поделится своими взглядами на процессы и функции государственного управления.

 

Global Technology Leaders в Бостоне – пилотный проект Futurussia Сколково. В период с 2012 по 2015 гг. в рамках Global Technology Leaders планируется организация подобных стажировок для 600 представителей региональной инновационной инфраструктуры (руководителей бизнес — инкубаторов и технопарков, проректоров вузов инновационной сферы деятельности, региональных министров инновационного развития).

 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по нижеуказанной форме с 1 по 23 июля 2012 г.

 

Дополнительная информация: info@futurussia.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше